Жизненные приметы

На данной странице вы найдете жизненные приметы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Самым известным поверьем считается то, что нельзя рассказывать другим о своих планах. Считается, что если человек оповестит всех о том, что он собирается сделать, то вряд ли ему удастся воплотить в жизнь задуманное. Молчание, как известно, золото, и в это верят практически все люди.

***

Вторая известная примета на все случаи жизни, о которой говорила и Ванга, это запрет на хвастовство. Когда человек рассказывает все о своих достоинствах, материальных благах и прочих подобных вещах, он рискует все это потерять. Во всяком случае, именно в этом уверяют нас поверья. У различных народностей существуют сказания о глупцах, которые любили хвастаться и о том, что из этого вышло. Такие истории учат детей не делать подобных ошибок, и не бахвалится перед другими своими достоинствами и радостными событиями.

***

Еще одно известное многим суеверие призывает беременных женщин, как можно дольше скрывать от окружающих свое состояние. У любого народа есть сказания, которые утверждают, что девушка, вынашивающая ребенка слишком беззащитна перед злом и завистниками, поэтому необходимо тщательно прятать беременность от чужих глаз.

***

Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударило сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

***

Если чешется левая рука — к деньгам, если нос — к выпивке, если и то и другое — к выпивке на халяву.

***

Если муж дарит цветы без причины — значит причина все таки есть.

***

Плохая примета — ехать ночью в лес в багажнике!

***

Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо!

***

Женщина не воробей: залетит — не прокормишь.