Происхождение имени Аскар

На данной странице вы найдете информацию о происхождение имени Аскар, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Происхождение имени Аскар. Имя Аскар мусульманское.

Имя Аскар – это мусульманское имя, имеет арабское происхождение, но различные варианты трактовки. Это имя не очень широко распространено в странах Ближнего Востока, употребляется среди татар, казахов, в странах Закавказья.

По самой распространённой версии, имя Аскар произошло от арабского слова «аскар», дословно означающее «войско», «армия». В более широком смысле трактуется как «опора», «защитник», «воин». В историческом контексте «аскар» – это солдат, который служил в 19, а также в начале 20 века в европейской армии одной из стран, имеющих колонии (Британия, Италия, Португалия, Германия и другие), и этот солдат был из местных племён некоторых районов Африки. Такие отряды аскари принимали участие в обеих мировых войнах.

***

Согласно наиболее распространенной версии происхождение имени Аскар имеет арабские корни — «сладкий», этимология неоднозначна, в татарском — «воин», «защитник», история свидетельствует и о других вариантах, выбор зависит о личных предпочтений. В любом случает тайна имени заключается в уникальной жизнестойкости обладателя.