Приметы в Швеции

На данной странице вы найдете приметы в Швеции, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Еще бедным шведским девушкам не разрешается разливать воду. Потому что считается, что тогда её муж будет пить алкоголь. И это конечно не очень хорошо.

***

В Швеции так же верят, что черный кот, который перебегает перед вами дорогу, приносит неудачу. Что же делают шведы, чтобы спастись от этой неудачи Можно также как и у нас, поплевать через плечо. Ну а если этого делать не хочется, то шведы говорят «твей, твей, твей». И утверждают, что после этого, перебежавший черный кот уже не так страшен.

***

В Швеции не рекомендуется ходить под лестницами. Связано это с тем, что лестница, наклоненная к дому, образует треугольник. И этот треугольник связан со Святой троицей. И когда мы переходим под лестницей, то считается, что мы совершаем какой-то грех, и неудача будет нам способствовать целых три дня.

***

В Швеции есть удивительное суеверие, связанное с канализационными люками. Там люки отмечены буквами «К» (обозначающую пресную воду и по совпадению «любовь») и «А» (обозначающую сточные воды и несчастную любовь). Поэтому считается, что каких букв на канализационных люках ты встретишь больше, такая любовь у тебя и будет. К счастью, это «заклятие» можно снять тремя поглаживаниями по спине.