Приметы в Ирландии

На данной странице вы найдете приметы в Ирландии, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

В этой стране до сих пор существуют приметы, не совсем понятные людям других стран. Так, например, родившая малыша молодая мамочка, чтобы распознать, кто родился – человек или злая фея, должна в водоем зайти по колено в воду и походить. Есть такая примета, что вся нечисть не любит воду. И если малыш заплачет, значит, родился не совсем человек.

***

Есть русская примета – первым на новое место жительства должен войти кот, ирландцы не берут кота в новый дом, считают, что плохая примета – тащить с собой старые неприятности и невезенье, а тем более, проснувшись утром увидеть перед собой волосатую морду кота.

***

Ирландцы – народ очень суеверный, у них распространены, как хорошие, так и плохие приметы. Они уверены, что убить воробья к беде, а если его дома в клетке содержать, то вообще принести в дом горе. Народ
***

Ирландии уверен, что в воробьях находятся души умерших предков.

***

До сих пор ирландцы убеждены, что счастливая примета, если повезет увидеть, как летняя радуга уходит в землю, в этом месте обязательно можно найти клад.

***

Есть в Ирландии и такая примета, что брак, освященный в церкви, не будет счастливым, если новобрачной не наденет кольцо жених. Многие священники сдавали кольцо в аренду молодой паре, после окончания обряда, кольцо возвращалось назад.

***

Даже в настоящее время у ирландцев бытует мнение, что люди, работающие с железом, обладают необыкновенной магической силой. Поэтому кузнецам доверяют изгнание злых духов и лечение некоторых заболеваний.