Приметы в доме лягушка

На данной странице вы найдете приметы в доме лягушка, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

В старину было принято класть лягушку, сделанную из дерева, в карман того, кто уезжает из дома, как своеобразный оберег от зла и несчастья.

***

Если в дом случайно заползла лягушка - это очень хороший знак. Такая «гостья» принесла в дом не только добро, но и финансовое благополучие.

***

Лягушка в доме - значит скоро обязательно произойдет что-то хорошее. Радость придет нежданно и с неожиданной стороны.

***

Если вам удалось поймать в доме лягушонка и вам явно не нравится такое соседство, то следует вынести его на улицу. Выпуская его на волю, загадайте любое желание, в «благодарность» оно обязательно исполнится.

***

Если у вас в доме «живет» лягушка, пусть даже ненастоящая, то, как только у вас появляются деньги, ее нужно погладить рукой, тогда деньги будут появляться буквально из воздуха и намного чаще станут «радовать» кошелек.

***

Если молодожены увидели в доме лягушку, значит в их супружеской жизни все будет хорошо и благополучно, это к добру и достатку. Поэтому на свадьбу часто дарят лягушки-статуэтки, особенно те, которые «сидят» на деньгах или «держат» во рту монетки.

***

Если член семьи уезжает в далекое и опасное путешествие, то положите ему в карман игрушку-лягушонка, которая хранилась у вас дома, с человеком в пути ничего плохого не случится.