Приметы в день похорон

На данной странице вы найдете приметы в день похорон, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Ближайшие 40 дней после смерти все зеркала и зеркальные поверхности в доме должны быть завешены непрозрачной тканью – иначе они могут стать ловушкой для души покойного, и она никогда не сможет перейти в другой мир.

***

В комнате с умершим должны быть закрыты окна и форточки, а также двери.

***

Если умирает незамужняя девушка, ее обряжают в венчальное платье – она становится невестой Бога.

***

Надевать на умершего красное – к смерти кровного родственника.

***

Если вдова усопшего хочет в будущем выйти замуж, ей следует положить покойного мужа в гроб неподпоясанным и незастегнутым.

***

Вещи, которые умерший постоянно носил при жизни (очки, протез, часы) необходимо положить с ним в гроб. Туда же следует вложить мерку, которой замеряли тело для изготовления гроба, гребень, которым причесывали покойника, и носовой платок, чтобы он мог вытирать со лба пот во время Страшного суда.

***

Если под стол с покойным положить кусок хлеба с солью – в этом году никто в семье больше не умрет.

***

Одна из плохих примет – если глаза умершего неплотно закрыты или внезапно откроются. Считается, что он высматривает, кого забрать с собой, и это предвещает новую смерть.

***

В доме с покойником обязательно должен находиться живой человек. Этим проявляют уважение к усопшему, а также следят, чтобы его вещи не забрали другие люди – такая неосторожность или злой умысел могут обернуться негативными последствиями.

***

Если в доме есть животные, особенно собаки и кошки – на время похорон их лучше увезти в другое место. Считается, что вой собаки может напугать душу покойного, а кошка, запрыгнувшая в гроб – дурной знак.

***

Нельзя спать в комнате, где лежит умерший. Если это все же случилось, на завтрак человеку предлагают лапшу.