Приметы в Чехии

На данной странице вы найдете приметы в Чехии, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Вы бизнесмен и решаете провести переговоры или завести деловую беседу? Знайте, что чехи более охотно сотрудничают с людьми в возрасте – умудрёнными опытом. Будьте вы трижды активный и целеустремленный предприниматель, нужного эффекта можно добиться, лишь имея в спутниках «старшего соратника»! Деловой этикет Чехии позволяет женщина наравне с мужчинами вести все дела.

Сильное влияние на общество оказывают традиции Чехии. Большие праздники, и особенно Рождество, принято встречать всем вместе, приглашая родственников и знакомых со всех «волостей»! Деловой компаньон или просто хороший знакомый также будет рад полученному от вас подарку.

Чехи большие любители чистоты. Они стараются поддерживать её всюду: дома, на работе, на улице. Где бы вы ни находились, прошу вас – не сорите! На улице установлены контейнеры для разного рода мусора – продумана его вторичная переработка. Чистоплотность порой выходит за рамки разумного: представляете, в парках даже запрещено кормить голубей! Ослушание этого правила повлечет «суровую кару» в виде штрафа со стороны местных стражей порядка.