Приметы связанные с голубями

На данной странице вы найдете приметы связанные с голубями, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если голубь садится на подоконник дома, где живет юноша, то это означает, что он скоро сделает предложение руки и сердца.

***

Если в дом залетел голубь, а у вас в семье есть незамужняя девушка, готовьтесь к её скорой свадьбе. Хотя наши предки считали плохой приметой прилетевшего голубя, который бьется в окно.

***

Убийство голубя вызывает падеж скота

***

Мертвый голубь — по приметам предупреждает о возможной тяжёлой болезни кого—то из родных.

***

Убивать и есть голубя — великий грех, так как голубь — дух святой

***

Голубь сел на окно — примета предвещает небольшие траты.

***

Голубь влетел в окно — к скорой смерти кого—то из живущих в этом доме.

***

Белых голубей всегда связывали с браком, именно поэтому во все времена хорошим обычаем считалось запускать голубей в воздух молодоженам. Так проверялось будущее семьи. Если голуби в воздухе полетели вместе – то брак будет долгим и счастливым. Если голуби разлетелись в разные стороны – развод неизбежен. Самая лучшая примета для семьи, когда во время свадьбы встречаются голуби в том месте, где празднуется событие.

***

Голуби могут означать и беду. Если птица стучит в окно клювом, то это означает, что в дом придет беда. Если по какому-то случаю голубь ударился в окно – скоро кто-то из членов семьи сильно заболеет и надолго.

***

Если голубь залетел в окно, то смерть этот дом не минует. Это самая страшная примета с птицами, которая имеет систематическое подтверждение фактов.