Приметы связанные с детьми

На данной странице вы найдете приметы связанные с детьми, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Считается, что Ангел Хранитель стоит за правым плечом младенца, когда тот спит. Поэтому не рекомендуют вешать над детской кроваткой балдахин. Кроме того, навес из ткани собирает пыль, которой потом малыш дышит.

***

Чтобы малыш рос большим и здоровым нельзя через него переступать, а также доедать за ним хлеб.

***

В кумовья не советуют брать влюбленную пару. Говорят, что это может расстроить их будущую свадьбу.

***

Важное событие в жизни крохи и его родителей – первый выросший зубик. Считалось, что если зубки у малыша начинают резаться поздно, то они будут очень здоровыми. Так что волноваться родителям по поводу того, что зубки долго не появляются, не стоит, наоборот, можно порадоваться за будущую ослепительную улыбку вашего ребенка.

***

Седьмой ребенок. Существует мнение, что седьмой ребенок обладает особой силой. Такие люди могут исцелять других. Если человек в будущем выберет профессию врача, то лечить больных он сможет, просто к ним прикасаясь или дав попить обычной воды. Главное – сильно не злоупотреблять своими способностями и помнить, что вы передаете свою энергию другим людям, и вам понадобится время для её восстановления.

***

Материнская юбка и отцовский плащ. В старину считалось, что защитой мальчика от всего дурного может стать юбка матери, а для девочки – плащ отца. Также до наших дней дошла примета, что если дочка похожа на папу, то она будет счастливая, то же самое ждет и сына, больше похожего на маму.

***

Люди, рожденные вперед ногами, могут обладать даром целительства. Они способны исцелять, прикасаясь к больному своими ногами. Им под силу лечение болезней спины, ног и различных травм. В некоторых народах существует поверье, что и мама такого малыша может лечить людей с помощью своих ног. Однако, мнение по поводу энергетики ног двояко. Например, приверженцы фен-шуй уверяют, что человеческие ноги обладают «тяжелой» энергетикой.

***

Влияние фазы луны на судьбу малыша. Принимается во внимание ещё и фаза луны, в которую появился на свет ребенок. Счастье и долгие года жизни предсказывают малышам, рожденным в новолуние или полнолуние.

***

Шуба из меха – признак достатка. Наши предки верили, что если положить новорождённого на шубу из меха, то его ждёт сытая и безбедная жизнь. На крестины ребенка несли завернутым в меховую шубу или кожух.

***

Ложка из серебра. Если малышу подарить серебряную ложку и ненадолго её положить ему в рот, то его ждут богатства и слава. Кроме того, серебро отчищает воду. Ложкой можно кормить малыша или же оставлять её ненадолго в водичке, которой потом будут поить кроху.

***

Верх по лестнице. Большое внимание уделяется и тому, куда понесли малыша после рождения. Если вверх по лестнице, то он в будущем сделает хорошую карьеру.

***

Другое событие, которое вызывает очень много споров, ‒ первая стрижка младенца. По старинному суеверию, первый раз малыша стригут, когда ему исполнится годик. Существует несколько объяснений этой примете.

***

Считается, что если кроху наголо остричь, когда ему исполнится один год, то волосы будут расти густые, здоровые и красивые. Практика показывает, что это действительно так. А вот если ребенка подстригать до того, как ему исполнится год, то вы ему «отрежете» ум. В этом случае, когда он пойдет в школу, учеба ему будет даваться очень тяжело, а со временем он даже может бросить учиться.

***

Чтобы у малыша была ровная и белая кожа, его нужно купать в белых пеленках.

***

Нельзя целовать пяточки ребенка иначе он поздно заговорит, нельзя кормить рыбой – будет долго молчать, в щеки не целуют грудных детей – зубы будут медленно расти, не стоит вместе с ребенком смотреть в зеркало – это к бедности.