Приметы про свадебное платье

На данной странице вы найдете приметы про свадебное платье, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Красное, серое, желтое, синее, голубое и, конечно же, черное платье на свадьбу надевать нельзя. Желтое может привлечь в семью ссоры и слезы, а красное – шумные скандалы и раздоры. Хотя отдельные элементы алого цвета в свадебном платье или букете невесты сулят удачу в браке. Например, алый пояс, шнуровка или какая-либо аппликация, либо алые цветы.

***

Наряд с вкраплением золотистых нитей или золотистой отделкой символизирует жизнь молодой семьи в полном достатке. Считается, что золотой цвет привлекает в семью деньги. Однако опять же, речь идет лишь об отдельных элементах наряда, все платье золотым делать не стоит. Розовое платье или белого цвета с розовой отделкой будет символом нежной и глубокой любви молодых. Но, конечно же, самым идеальным вариантом во все времена будет являться белоснежное свадебное платье.

***

Если в день торжества платье порвалось, значит, отношения со свекровью могут не заладиться.

***

Если от наряда отлетела пуговичка, то это может сулить раздоры в семье. Пуговичку нужно пришить двумя стежками на место, чтобы соединить себя с мужем и отвести неприятности. Кстати, по поверью пуговиц на наряде должно быть четное количество.

***

Нельзя показываться жениху в свадебном платье до самой свадьбы – плохая примета. В старину считалось, что в таком случае свадьба может не состояться. Поэтому многие люди советуют выбирать и примерять платье без участия будущего мужа.

***

Чтобы защититься от сглаза в день свадьбы на подол платья изнутри прицепляют булавку головкой вниз. Это убережет от недобрых взглядов, зависти и плохой энергетики.

***

Еще одна интересная примета: если раздобыть листочки любистка и пришить их с внутренней стороны платья, то после свадьбы муж всегда будет любить свою жену и заботиться о ней.