Приметы про случай

На данной странице вы найдете приметы про случай, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Ножи, вилки, ложки. Не рекомендуется дарить эти предметы, как и любые режущие. В случае, если вам предлагают их настойчиво, то лучше откупиться, вручив дарителю символическую плату.

***

Помолвленной девушке пока не следует примерять обручальное кольцо, так как это может окончиться внезапным разрывом с женихом. И, конечно же, ни в коем случае нельзя это кольцо терять.

***

В гроб вместе с мертвым кладут все вещи, с которыми он «контактировал» до похорон: мерка с гроба, мыло, гребень, веревки, которыми были завязаны руки и ноги, медные пятаки для глаз. В противном случае эти вещи могут украсть ведьмы, и навести на кого—нибудь серьезную порчу.

***

К чему божья коровка садится на одежду? Примета в этом случае гласит, что стоит ожидать приятных сюрпризов от любимого. Очень может быть, что вас ожидает подарок, обновка или хорошая новость.

***

Если кошка перешла дорогу справа налево — ничего худого, однако на всякий случай надо посмотреть 3 раза налево, на дерево и 3 раза сплюнуть.

***

Локоть чешется в том случае, когда к человеку идет горе.

***

После кладбища обязательно вымыть руки. На поминках ни в коем случае нельзя выпивать из стакана, который оставили для умершего, даже если кто—то предложит это сделать. Иначе можно надолго заболеть.

***

Если божья коровка, взятая на руку, быстро слетает прочь, то это предвещает вёдро, в противном случае — ненастье

***

Нельзя смотреться в треснувшее или разбитое зеркало, еще хуже в его осколок — в таком случае происходит энергетическая утечка человека, и жизнь его может «расколоться».

***

Беременная женщина ни в коем случае не должна сидеть, закинув ногу за ногу, а то малыш родится косолапым, с кривыми ногами.

***

Беременным в Високосный год нельзя стричь волосы до родов, потому что наши предки верили, что в противном случае ребенок родится слабый, болезненный.

***

Паук спускается вниз, имеет и другое недоброе значение, но только при условии, что паук черного цвета. В этом случае ждите печальных новостей от близких вам людей.

***

Если вы потеряли серьгу, то это можно расценивать как факт того, что она настолько наполнилась негативом, что уже была не способна вас защитить как оберег в случае необходимости.