Приметы про слово

На данной странице вы найдете приметы про слово, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Цветки ноготков полевых сжались плотно, слово увяли — перед дожем.

***

Во время постов нельзя говорить слово “мясо” — надо говорить “скоромь”.

***

Притягивайте к себе добрые и благодарные слова от людей. Чтобы этого добиться, совершайте искренние, добрые поступки в отношение окружающих Вас людей. Согласно примете, вокруг Вас образуется благополучная для зачатия аура.

***

Заключенный в тюрьме, провожая високосный год, должен перекреститься и сказать, но так, чтобы его в этот момент никто не видел и не слышал, следующие слова: "Вольному воля, а мне не неволя".

***

Горящее правое ухо вполне может сигнализировать о том, что вы кому—то что—то пообещали и забыли о данном слове.

***

Следите за своей речью: женщине, мечтающей о ребенке, нельзя употреблять бранные и грубые слова.

***

На Ивана Купала травники собирают целебные травки. В високосном году, прежде чем приступать к сбору, нужно сказать такие слова: «Високосный год, ты забери себе негатив, а мне дай позитив!»

***

Если вы вдруг ощутили, как правое ухо вспыхнуло жаром, означает кто—то о вас отозвался очень хорошо. Просто вспомнил добрым словом.

***

Самой счастливой считалась божья коровка, на теле которой расположено 7 черных точек. Вам нужно, выпуская насекомое сказать такие слова: «Сколько пятнышек на спинке божьей коровке, столько счастливых месяцев будет в году!»

***

Правая щека горит — краснеть доведется от приятных слов и удовольствия.

***

Если двое скажут одно и то же слово вместе, то это значит, что будут гости или по крайней мере кто—нибудь посторонний придет за чем—нибудь.

***

Не надо малых детей целовать: немыми могут стать. Взрослый своими губами может “забрать”, “зацеловать” первое слово младенца.

***

Если ночью приснилось что то страшное или неприятное, то по пробуждении нужно тотчас произнести трижды следующие слова: "Куда ночь — туда и сон!" и трижды сплюнуть через левое плечо.

***

Если вы случайно нашли на улице, и в особенности если на вас в прямом смысле этого слова упало маленькое пушистое белое пёрышко — ждите положительных изменений в личной жизни.

***

Фикус. Согласно народной примете, этот цветок негативно влияет на репродуктивную функцию человека. Другими словами — наличие фикуса в доме может привести к проблемам с зачатием. Также это растение отрицательно воздействует на отношения внутри семьи.

***

Внезапно чихнуть во время произнесения каких—то слов — означает подтвердить свою правоту.

***

Если два человека одновременно говорят одно и то же слово или фразу, то надо взяться за волосы друг друга и спросить: "Когда мое счастье?" Каждый называет другому дату и время хорошего события.

***

Чтобы удачно испечь хлеб, женщины, сажая его в печку, должны были приподнять подол со словами «Подымайся выше».

***

Когда все люди предадутся ночному сну, ночной ангел обходит спящих; останавливаясь перед раздетыми, он говорит: "Это — человек!", а проходя мимо нераздетых, произносит: "Это — колода!", при каковых словах нераздетый обычно вздрагивает.