Приметы про следы

На данной странице вы найдете приметы про следы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если кто уехал из дома, в том доме не следует подметать сор до тех пор, пока уехавший не переедет реки, или по крайней мере некоторое время не мести, чтобы с ним не случилась беда и чтобы не замести его следы навсегда.

***

Инверсионный след самолета на небе короткий, тает на глазах — к погожему дню.

***

В високосный год, прежде чем уехать из дома надолго, говорят, не переступая порога: «Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла, сюда и вернусь. Аминь».

***

Когда в ноябре небо заплачет, то следом за дождем и зима придет.

***

Когда покойнику закрывают глаза, то нужно быть внимательным и проследить, чтобы оба глаза были полностью закрыты. Если один глаз останется хоть немного приоткрытым, то тот, на кого взгляд упадет, следом и отправится.

***

Вступить в чужой след — не к добру: либо ноги заболят, либо заразится.

***

Если у вас горят щеки, значит вас кто—то обсуждает. Узнать что говорят, хорошее или плохое, можно проведя по горящей щеке золотым кольцом. Если полоска от кольца светлая, то о вас вспоминают добрым словом, красный след сообщает о том, что думающий о вас человек еще не сложил определенного мнения, ну а черная полоса, оставленная золотым колечком, сообщает о недоброжелательном отношении к вам.

***

Когда не было возможности избежать долгой поездки, люди в Високосный год, переступая порог говорили следующее: "Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла (сошел), сюда и вернусь."

***

Молния на западе — дождь следом .

***

Родные не должны нести гроб с покойником из—за того, чтобы не отправиться следом.