Приметы про розу

На данной странице вы найдете приметы про розу, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Человек укололся шипами розы — примета предсказывает, что в ближайшей перспективе ему предстоит разочароваться в любимом человеке.

***

Роза является символом достатка и совершенства. Присутствие розы в доме позволить избежать несчастий. Розы, подаренные мужем, оберегают семейный очаг от невзгод.

***

Если вы укололи свою руку шипом, то вы поссоритесь с любимым, но этого можно избежать, если ранивший вас шип удалить и бросить в воду для цветов.

***

У нас принято разбрасывать лепестки перед молодоженами. Это очень дурной знак и если вы хотите процветания молодой семьи, то можете выложить дорогу из этих удивительных цветов.

***

Живые розы в спальне – к супружеской верности...

***

Считается, что если вы укололись шипами розы, то в скором времени вы можете разочароваться в близком для вас человеке, либо же произойдет конфликт с вашей второй половинкой. Чтобы избежать такого, следует оторвать этот шип и бросить его в воду, в которой стоят розы. Полезный совет, не так ли?

***

Мало кому известно, что привычка усыпать пол лепестками алых роз на свадьбе не самая хорошая примета. Лучше устелить его длинными розами, что будет сулить долгий брак молодым и достаток.

***

Существует и очень интересная примета для незамужних девушек. Если таковым посчастливилось увидеть первую зацветшую розу в новом сезоне, то им следует ожидать скорой и долгой любви.

***

Распространенная примета о том, что если подаренный букет роз быстро завял, то его даритель вручал его вам не от чистого сердца или без особых чувств. Но это вовсе не означает, что такой человек плохо относится к вам, возможно, это просто в магазине были не совсем свежие цветы. Так что не спешите расстраиваться!