Приметы про романтику

На данной странице вы найдете приметы про романтику, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Гарантом верности раньше был разломанный шестипенсовик, половинки которого влюбленные носили при себе, чтоб не расставаться.

***

Если вы пишете письмо любимому, его нужно закончить, когда часы начнут бить полночь.

***

Помолвленной девушке пока не следует примерять обручальное кольцо, так как это может окончиться внезапным разрывом с женихом. И, конечно же, ни в коем случае нельзя это кольцо терять.

***

Девушка, которая, выходя из дому, забудет глянуть на север, рискует остаться старой девой.

***

Если хочешь узнать, суждено ли тебе вступить в брак и когда это случится, то, поев вишен, считай вишневые косточки, оставшиеся на твоей тарелке, приговаривая: "В этом году, в будущем году, когда-нибудь, никогда". Последняя косточка даст тебе ответ.

***

Счастливым камнем для влюбленных считается бирюза - ее голубой цвет символизирует постоянство. Другим залогом верности раньше был разломанный шестипенсовик, половинки которого влюбленные носили при себе, чтобы никогда не расставаться. Для этой же цели они хранили локоны друг друга, особым образом переплетенные.

***

Решив сделать подарок своей половине, не покупайте перчатки, часы, брошь или нож (к разлуке). Некоторые верят, что неудачу при этом можно отвратить, если получить от продавца сдачу мелкой монетой.

***

Чтобы узнать имя своего будущего мужа, возьми слизняка (большую улитку без раковины), который случайно попадется тебе на глаза. Положи его на стол, посыпанный мукой или пеплом, и накрой деревянной чашкой.К утру его слизистый след сложится в инициалы твоего будущего мужа.

***

Выбирая место для встречи, влюбленные должны предпочесть берег моря, или подножие холма, или лесную чащу - это означает, что они будут друг другу верны, и чувство их не пройдет. Хорошо, если поблизости растет вереск или течет ручей (река). Тополей, напротив, следует избегать.

***

Не следует отправлять письма любимому в Рождество или 29 февраля, которое, как известно, бывает лишь раз в 4 года. Нести послание на почту нужно очень осторожно - обронить его по дороге предвещает ссору.