Приметы про плохое

На данной странице вы найдете приметы про плохое, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Существуют самые различные народные суеверия, но так сложилось, что человеческое сознание по большей части верит в плохие приметы. Ведь из самых распространенных и известных народных примет хороших – буквально единицы. Что касается плохих – их великое множество. А связано это, прежде всего, со страхом людей перед суевериями и предрассудками.

***

Одной из самых страшных примет считается залетевшая в дом или квартиру птица. Наши предки утверждали, что птицы живут в душах умерших людей, а это значит, что, если птица залетает в дом, она приносит с собой дурные вести. Если такое случилось, нужно как можно быстрее отпустить птицу. В доме лучше не ночевать одну ночь.

***

Бабочка, влетевшая в дом, – признак заболевания, которое при худшем раскладе может привести к смерти.

***

Черная кошка – очень плохая примета. Это утверждение является одним из наиболее известных и распространенных среди всех несчастливых примет. В действительности же, эта примета сулит несчастье только в одном случае – когда черная кошка перебегает мужчине дорогу с левой стороны на правую. Если действие происходит в другом направлении – это, наоборот, хорошая примета. В случае с женщинами все наоборот.

***

Рассыпанная соль является признаком будущей ссоры. Чтобы остановить неблагоприятное действие этой плохой приметы, достаточно просто посмеяться или стукнуть себя по лбу.