Приметы про ножницы

На данной странице вы найдете приметы про ножницы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Плохой приметой является процесс передачи человеку ножниц остриём от себя. Считается, что это может спровоцировать ссору или разного рода разногласия. В случае с мужем и женой такой поступок грозит скандалами и возможным бракоразводным процессом. Эта примета имеет логическое объяснение — передавая ножницы, таким образом вы рискуете поранить человека.

***

Разомкнутые ножницы (висят или лежат) — к ссоре в доме.

***

Ножницы считаются не самым лучшим подарком. Однако если они, все же, выступают в качестве презента, то взамен дарителю нужно дать хотя бы одну монетку, иначе вы рискуете накликать несчастье на свою голову, или поссориться с человеком, который сделал такой подарок.

***

Ножницы нельзя бросать с силой на какую-нибудь поверхность. Это очень плохая примета, которая сулит большие неприятности. Их нужно класть на место аккуратно и осторожно.

***

Если кому—то даете нож, ножницы, иголку (все, что режет и колет) — улыбайтесь, чтобы не было ссоры, неприязни.

***

Подать человеку ножницы острием от себя — спровоцировать серьезный конфликт с ним.

***

Упали ножницы — примета, предупреждающая о приходе сразу нескольких гостей. Если их визит никак не вписывается в планы хозяев, те должны постучать ножницами по полу и при этом говорить: «Сиди дома, сиди дома, сиди дома».

***

Дарить острое (нож, булавку, ножницы и т.д.) — к ссоре.