Приметы про квартиру

На данной странице вы найдете приметы про квартиру, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если Вы отмечаете День Рождения в собственной квартире, то посуду, разбитую за праздничным столом можно выбрасывать, только после ухода последнего гостя.

***

Если принести это растение домой, то согласно поверью, в семье начнется череда неудач и болезней. Ведь вместе с камышом человек поселяет в квартире и нечисть, которая живет на болоте. Это и провоцирует различные недуги и неудачи.

***

Нельзя меня квартиру, если верить примете, то новое жилье не принесет столько радости, сколько ждал хозяин.

***

Для того чтобы избавиться от несчастий, необходимо немедленно выкинуть камышовый букет, сделать генеральную уборку в квартире и хорошо ее проветрить. Также не помешает окропить дом святой водой, которая изгонит нечисть.

***

В северном углу вашей квартиры, поставьте черепаху — она принесет деньги.

***

Если в доме появился сверчок, то это к добрым известиям и миру в семье. Но если он внезапно без каких—либо усилий с вашей стороны перестал стрекотать, то в этой квартире очень скоро наступят тяжёлые времена.

***

Если сверчок, живущий в вашей квартире, перестал стрекотать, примета предвещает ухудшение самочувствия.

***

Если сверчок завёлся в квартире, примета предвещает бессонные ночи, а также неожиданное богатство.

***

Если сверчок из всех комнат в этой квартире выбрал именно ту, в которой проживает незамужняя девушка (парень), то пора готовить приданое. Свадьба — не за горами!

***

Не разрешается в високосный год приобретать или обменивать жилье — дом, квартиру и даже комнату в общежитии, а также уходить на другую работу, даже и на высокооплачиваемую. Хорошего из этого ничего не выйдет.

***

Переезжать на новую квартиру или менять место работы воспрещалось.

***

Не мойте вечером полы в квартире — иначе вымоете всю свою прибыль.

***

Если есть возможность — не меняйте в високосный год ни квартиру, ни работу.

***

Поиски нового жилища лучше начинать на растущую Луну.

***

Самая лучшая дата для переезда в новое жилище — 14 сентября или Семенов день.

***

Если дом был жилым, обойдите его с зажженной восковой свечой. Дымящая свеча считается плохой приметой. В этом случае пригласите священника и освятите жилище.

***

После заключения сделки обязательно устройте в приобретенном жилище небольшое торжество с праздничным застольем. Приглашенные гости должны одарить новоселов всем, что может пригодиться в хозяйстве, но не деньгами! Однако, прежде, чем впервые переступить порог дома, гость должен бросить через порог монетку (лучше пятачок) с искренним пожеланием благополучия и благосостояния этому дому. Пусть монетки несколько дней полежат под ногами, чтобы вы ходили по деньгам. Затем уберите их в укромное место.

***

Завёлся в квартире накануне Рождества — к неожиданной прибыли.

***

Вдова, квартиру которой почтил своим присутствием сверчок, может рассчитывать на то, что боль утраты будет постепенно уменьшаться и вскоре вовсе «исчезнет».