Приметы про конец света

На данной странице вы найдете приметы про конец света, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Приметы, перечисленные Иисусом Христом:

Матфея 24:3 «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» Итак, давайте посмотрим, что же ответил Иисус своим ученикам:
Появление Лжехристов: Матфея 24:4-5 «Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят». Матфея 24:23-27 «Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: 'вот, Он в пустыне', - не выходите; 'вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого».

Войны и военные слухи: Матфея 24:6-7 «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство».

Голод и землетрясения: Матфея 24:7б-8 «и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это - начало болезней».

Гонение на христиан: Матфея 24:9 «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое».

Появление лжепророков, охлаждение веры в людях: Матфея 24:10-11 «...и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих».

Умножение беззакония и охлаждение любви: Матфея 24:12-13 «и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется».

Благая весть проповедана по всей земле: Матфея 24:14 «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец».

Великие скорби: Матфея 24:15-22 «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте (Даниил 8:13; 9:27; 11:31; 12:11) , - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни».

Великие катаклизмы; знамение Иисуса в небесах: Матфея 24:29-31 «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их». Марк 13:24-25 «Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются».