Приметы про хоккей

На данной странице вы найдете приметы про хоккей, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Хоккеист перед каждой игрок должен был совать два пальца в рот, вызывая рвотный рефлекс. Считается, что если хоккеиста не стошнит, то игра будет удачной для его команды.

***

Обматывание крюка у клюшки.

***

Многие знают о традиции хоккеистов не бриться, но не многие знают, откуда такая традиция появилась и с чем вообще связана. Итак, суть данного суеверия заключается в небритье каждого игрока команды в период игр стадии плей-офф, если команда полностью не бреется в плей-офф, то выигрывает кубок.

***

Кубок Стенли. Как считают спортсмены, до выигрыша Кубка Стенли не следует прикасаться ни к каким другим трофеям, иначе возможно спугнуть самый престижный кубок. Этим суеверием не пренебрегают и самые титулованные и известные хоккеисты.

***

Вратари. Если хоккеисты – самые суеверные спортсмены, то хоккейные вратари – самые суеверные в хоккее. Как минимум, про суеверия вратарей известно больше всего, к примеру, знаменитый Глен Холл регулярно старался вызвать у себя рвоту перед матчем, а если его не тошнило, считал команду обреченной, Кен Драйден в свою очередь всегда завершал раскатку только хорошим сейвом, а его напарник по Монреалю Ларри Робинсон заметил такую особенность своего вратаря и стал кидать на раскатке легкие шайбы, чтобы голкипер чувствовал себя увереннее, Драйден тоже «раскусил» Робинона и стал завершать раскатку до бросков Ларри. Еще следует вспомнить вратаря Патрика Руа, который на протяжении всей карьеры общался со штангами и был весьма эффективным спортсменом.

***

Выход из раздевалки. Есть не только индивидуальные, но и командные суеверия, в частности, отмеченные ранее бороды, а еще многие команды стараются выходить из раздевалки в определенном порядке, как правило, нужно чтобы определенным образом положение человека перед тобой и после тебя соотносилось с вашим соседством в раздевалке.