Приметы про цветы

На данной странице вы найдете приметы про цветы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Белый цвет – символ чистоты и невинности. Букеты из белых цветов принято дарит на свадьбу или перед ней.

***

Красный цвет, как всем известно, символизирует страсть, любовь. К тому же, цветы этого цвета актуальны всегда.

***

Если фикус стоит на кухне, то оградит от голода и бедности, а в спальне — обеспечит спокойствие и защиту.

***

Если вам подарили драцену, то вам обязательно повезет в любовных делах.

***

Цветение гибискуса не ко времени предвещает скорую смерть близкого человека.

***

Гвоздика алого цвета с пестрыми полосочками свидетельствуют о желании разорвать существующую романтическую связь.

***

Желтые цветы в народе не любят, так как этот цвет предвещает разлуку.

***

Синий цвет символизирует доброту, искренность. Цветы синего цвета дарят близким людям, друзьям и родным.

***

Если подаренный цветок быстро пропадает, значит, не от души был подарен. По другим данным, эта примета означает, что растение взяло на себя все болезни и негатив жильцов. Однако, возможно, что в магазине продали уже больной цветок, или растение низкого качества.

***

​Считается, что украденные цветы лучше приживаются и хорошо растут. Именно эта примета заставляет многих воровать черенки у растений. Но, к сожалению, эта примета подтверждается не у всех, поэтому стоит задуматься, прежде чем без спроса срывать отросток.

***

​До войны фикус считали растением, приносящим в дом счастье. А вот после войны его обозвали растением вдов. Однако, сегодня у многих можно встретить это комнатное растение.

***

Красные цветы символизируют любовь, а вот желтые почему-то испокон веков считались символом разлуки.

***

​Женщины вывели такую примету, которая гласит: если муж дарит без повода цветы – значит, в чем-то провинился или изменил. Эта примета считается необоснованной, ведь некоторые мужчины дарят цветы именно как символ любви или симпатии.

***

​Каллы представляют собой цветы, которые больше походят на искусственные. Поэтому их дарить считается не очень хорошей приметой, особенно на свадьбу. Ведь это означает скорый развод. Поэтому, как бы красив не был букет из этих цветов, лучше приобрести и подарить другие цветы.

***

​Нельзя невесте вплетать в свадебную прическу живые цветы, особенно красные розы, это приносит несчастья. Однако данная примета не мешает поступать многим в точности наоборот, так как правдивость этой приметы так и не подтверждена.

***

Фиалка желтого цвета — символизирует любовь, а белого — жадность.

***

Если в доме поселилась тоска и депрессия, купите два горшочка с золотистыми цветками и поставьте их напротив зеркала так, чтобы оно отражало оба. Это позволит избавиться от отрицательной энергетики и снова почувствовать мир и уют домашнего очага.

***

Фикус – обязательное для содержания в домашних условиях растение. Его присутствие на кухне избавит семью от бедности и голода, а в спальне – принесет в семейную жизнь гармонию, но не стоит ставить его напротив входной двери. Поскольку растение считается «притягивающим энергетику», это может отрицательно отразиться на вашей жизни.

***

Лучшим подарком молодоженам считаются парные цветы Спатифиллум и Антуриум, известные в народе, как «цветы счастья». Они не только будут охранять семейную жизнь, но и способствовать привлечению удачи и богатства.

***

Красиво цветущий эухарис наполняет окружающих свежей бодрящей энергией, помогает совладать с усталостью, нехорошим настроением.

***

​Толстянка или денежное дерево считается очень полезным комнатным цветком, который способен приманивать в дом достаток.

***

Кактус очень хорошо ставить неподалеку от компьютеров или телевизоров. Считается, что этот цветок поглощает всю вредную энергетику и все излучения.

***

​Если на рабочем столе поместить бамбук, вас непременно будет ожидать карьерный рост и удача в работе.

***

​Плющ считается не очень хорошим цветком для дома, ведь по поверьям, он выгоняет мужчин. Хотя, в некоторых странах этот цветок, наоборот, почитаем, и символизирует семейное благополучие.

***

Фиалки нельзя держать в доме молодым девушкам, они несут несчастья и женские заболевания.