Приметы про брак

На данной странице вы найдете приметы про брак, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Благоприятным для свадьбы месяцем считается и июнь, и браку, заключенному в этом месяце, прочат медовый месяц на всю жизнь.

***

Ехать в поездку на Казанскую (22 октября) считалось плохой приметой, а вот вступать в брак — наоборот: это сулило молодоженам счастье.

***

Молодым не рекомендуется фотографироваться вместе до свадьбы, это не хорошая приметы, иначе жизнь в браке будет несчастливой, любовь со временем превратится в презрение и даже ненависть.

***

«Неполный наряд». Уверяют, что невеста не должна видеть себя в зеркале в полном наряде (в платье, с фатой, перчатками). Все примерки должны проходить «неполным составом», например, без одной перчатки.

***

Если у девушки растет дома гибискус, то семейные отношения не будут складываться и ее брак станет непродолжительным.

***

Если на свадебный наряд нагадила птица — ваша вторая половинка преследует недобрые цели, и брак с ее стороны, скорее всего совершается по расчету.

***

В високосном году не рекомендуется создавать семьи, так как брак будет несчастливый. Однако не стоит расстраиваться, главное это не делать до 29 февраля, Касьянова дня, а также в мае.

***

Если кот чихнет рядом с невестой, то она будет счастлива в браке.

***

Молодожены не должны носить обручальные кольца своих родителей, особенно если брак тех распался.

***

Чтобы не было ссор и ненужных раздоров в новой семье, фотографироваться жениху с невестой нужно вместе, но только после того, как обряд бракосочетания будет завершен.

***

Пары, планирующие беременность должны заключить духовный брак — обвенчаться. Очень многие пары стали родителями после совершения данного таинства.

***

Если змея переползает дорогу молодоженам по пути в церковь, их брак не будет счастливым.

***

Петухи принимали участие в гадании. Незамужние девушки насыпали птице корм, каждая свой. Чье подношение петух начинал клевать в первую очередь, той молодице и предстояло вступить в брак раньше всех.

***

Перед тем как сесть за свадебный стол, молодые разбивают тарелку и вместе переступают через осколки, чтобы не ссорится в браке.

***

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют пионы. Вышитые пионы в спальне — замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.

***

После бракосочетания молодоженам нужно посмотреться в одно зеркало на удачу.

***

В период с помолвки до свадьбы не следует фотографироваться вдвоем — к расторжению помолвки или к несчастливой жизни в браке.

***

«Если кто-нибудь дорогу перейдет». Речь не только о популярном домашнем животном черного цвета. Нельзя никого допускать переходить дорогу молодым, чтобы не разлучить их.

***

«Только вместе». Согласно ей, на собственной свадьбе молодые должны фотографироваться только вместе, чтобы никогда не расставаться.

***

«Обручальное кольцо». Это даже не одна примета, а целый комплекс примет, знаков и магических ритуалов вокруг этого маленького предмета. Во-первых, нельзя никому давать примерять собственное обручальное кольцо. Считается, что тот, кто примерил, может забрать счастье у молодоженов, поспособствовать тому, чтобы кто-то из них «пошел налево». Во-вторых, молодым нельзя ронять кольцо супруга при надевании. Примета тоже означает, что этому браку скоро придет конец, поскольку высшие силы препятствуют надеванию обручального кольца. Хотя на самом деле все объясняется просто – и невеста, и жених очень сильно волнуются во время церемонии бракосочетания, и только поэтому роняют эти не украшения, но символы бесконечной любви.

***

«Рушники любви». Считается, что у мужа и жены должны быть свои полотенца. Общий предмет может привести к разводу.

***

Високосный год, как и тринадцатое число, традиционно считаются несчастливыми для заключения брака.

***

До отправления на бракосочетание невесте полагается немного… поплакать. Эта примета основана на вере в то, что таким образом она оставляет свои слезы в незамужней жизни.

***

Чтобы дочь была счастлива в браке, мать должна подарить ей перед свадьбой какую—нибудь семейную реликвию, которая бы стала ее талисманом. Это может быть крестик, кулон, кольцо или любой другое украшение, и лучше, если оно передавалось из поколения в поколение, символизируя крепость семейных уз.

***

В високосном году не рекомендуется жениться. Свадьба в високосный год связана с множеством примет: так, например, считается, что брак, заключенный в такой год, будет несчастливым — либо он быстро распадется, либо один из супругов вскоре овдовеет, либо новобрачные сразу после свадьбы начнут друг другу изменять.

***

В високосный год не следует отмечать круглые даты брака, иначе он скоро распадется.