Приметы про богатство

На данной странице вы найдете приметы про богатство, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Рассыпать сахар мешками при покупке — говорит о том, что вас ждет богатство из неожиданного источника.

***

Если вы рассыпали сахар вас ожидает достаток, богатство или другими словами «сладкая жизнь».

***

Колоски пшеницы, ржи, овса способствуют благосостоянию, богатству, здоровью, уюту в доме .

***

Метель на свадебный поезд — все богатство выдует.

***

Если найти на улице монетку, некие драгоценности, украшения, или даже подкову — это точно к деньгам, и скоро богатство в доме появится. Правда, если найти «счастливый» предмет довелось на перекрестке — не берите его, обойдите стороной.

***

Во время закладки нового дома кладут под угол деньги — для богатства, а шерсть — для тепла.

***

Виноград — если на кухне будет что—нибудь с виноградом, то это принесет богатство.

***

Иметь в кошельке двухдолларовую купюру — к счастью и к богатству.

***

Выйти за дверь дома с полным кошельком и услышать «ку—ку» − к скорому богатству.

***

Многие знают о том, что если без причины зачесалась левая ладонь, то скоро в ней окажутся денежки. Нужно обязательно хорошенько ее почесать, сжать в кулак, постучать по дереву, засунуть в карман и только тогда разжать кулак.

***

Общеизвестен факт, что денежные приметы и богатство часто связывают с фекалиями. К примеру, если приснился сон об экскрементах, значит, стоит ожидать прибыли. Наши предки верили, что если человек вступил в фекалии или же на него случайно попал птичий помет – это хороший знак, сулящий прибыль.

***

Если в доме появилась бабочка, влетела в окно — не трогайте ее, пусть вылетит сама. Она сулит вам богатство — это верный знак.

***

Фонтан — символ богатства и изобилия. Движущаяся вода олицитворяет огромную удачу.

***

Нежданное богатство для всей семьи.

***

Стол — символ достатка и богатства, так что много чего нельзя на нем делать. Не следует на столе сидеть, класть на стол монеты или ключи. А еще, чтобы водились денежные знаки, избавьтесь от привычки со стола бумагой (салфетками) сметать сор и крошки.

***

Рассыпанное пшено по древним поверьям предвещает богатство.

***

Кукушка предсказывает богатство или бедность. Услышав впервые в году «ку—ку», следует побренчать деньгами, чтобы они не перевелись.

***

Когда падает монетка, стоит ее подобрать, даже если это копейка. Бережное отношение к монетам привлечет богатство, а небрежность, напротив, отвернет достаток от вас.

***

Если вы внезапно нашли где—либо чужое кольцо это событие, по приметам, сулит удачу и счастье, большую любовь или богатство.

***

Зеркало, повешенное рядом со столом или на кухне, привлечет в дом богатство и достаток.

***

Полезно держать несколько монеток на обеденном столе, под скатертью. Это обещает богатство и «полную чашу» в семье.

***

Просыпать сахар — хорошая примета, обещающая богатство и сладкую, как сахар, жизнь в целом.

***

Ногти следует стричь во вторник или в пятницу в полнолуние, но лучше всего на растущую луну. Богатство притягивается в дом.

***

Вышивка на рушниках символизирует семейное счастье, здоровье, богатство.

***

Неожиданно попасть под дождь во время свидания — к богатству пары.

***

Обычно вороны тащат к себе в гнездо блестящие предметы. Найти монетку в вороньем гнезде и всегда носить ее с собой — к богатству.

***

Залетевший в дом голубь предвещает скорую свадьбу, а соловей — богатство. Все остальные птицы, залетающие в дом не сулят ничего доброго.

***

Если крупные черные тараканы появляются в доме, то это предвещает богатство, благополучие, деньги, особенно если их появление произошло внезапно

***

В Китае очень популярен символ — пять летучих мышей, которые олицетворяют долголетие, богатство, естественную смерть, здоровье и целомудренную любовь. Считается, что красные летучие мыши отпугивают злых демонов.

***

Маленький денежный ритуал: положите по одной любой монетке в каждый угол вашего дома, под коврик или просто так. А под порог можно положить даже три монеты — это будет «завлекать» богатство в дом.

***

Запрещается свистеть в доме, так как считается, что таким способом человек выгоняет богатство.

***

Не стоит после захода солнца рассчитываться по долгам или, наоборот, давать кому-то взаймы. Кстати, это примета касается еще и хлеба, сахара и соли.

***

Известная примета на удачу и богатство гласит, что если веник поставить ручкой вниз, то в доме всегда будут водиться деньги. Когда случайно падает веник стоит сначала загадать желание, связанное с
***

финансами, и только потом поднимать его. Запрещается заметать вечером, а днем это лучше делать не от середины дома к выходу, а наоборот. Таким образом, вы сохраняете и накапливаете блага.

***

Родинка на лбу – это символ богатства, причем, чем она ближе к центру, тем успешнее будет человек. Материальную обеспеченность сулят родинки на кистях рук.

***

После получения зарплаты или других денег не стоит их сразу же тратить, они должны хотя бы сутки побыть в доме. В противном, случае считается, что деньги не приживутся.