Приметы про алкоголь

На данной странице вы найдете приметы про алкоголь, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если вы выпиваете во сне крепкий алкоголь, то вам хочется чего-то запретного, задумайтесь над своими желаниями, иначе вам грозят неприятные последствия.

***

Быть во сне под воздействием алкоголя – значит, в скором времени вы будете весело и шумно растрачивать время и средства в компании друзей.

***

Если во сне вам предлагают глоток спиртного, значит, у вас появятся соперники, возможна ссора по пустякам. Полагать во сне, что вы бросили пить, или узнали, что на подобный шаг решился кто-то другой, – ваше нынешнее положение укрепится и материальный достаток возрастет.

***

Если наливает один человек, то и до конца застолья наливать должен он. Многим известно, что «менять руку» нехорошая примета, которая означает, что хмель не приживется, станет плохо после выпитого, или же наоборот, никакого эффекта хмеля. То же мы часто слышим и о «легкой» руке, когда алкоголь пьется легко. И, как ни странно, иной раз спиртное не приносит ничего, кроме плохого самочувствия, а бывает, что и после бурного веселья, на утро голова не болит.

***

«Клин клином вышибают». Эта примета касается не только алкоголя, но по отношению к спиртному означает одно: утром надо «поправить» здоровье тем же, что пил накануне, то есть спиртным. Откуда явилась эта примета, неизвестно. Ясно только одно: выполнение этого суеверия, действительно помогает «поправить» здоровье.