Приметы при переезде

На данной странице вы найдете приметы про переезде, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Увидеть во сне переезд на другое место жительства — к получению квартиры.

***

Есть старинное русское поверье, что в каждом доме живет Домовой, который следит за порядком в доме, а также стережет его и охраняет от нехороших людей. Поэтому, переезжая, стоит забрать его с собой. Для этого нужно несколько раз в слух или про себя объявить о намерение переехать в новый дом и пригласить Домового последовать за вами. Замет нужно захватить с собой старый веник или метелку. Если таковой нет, то перенести его можно в мешочке или коробке наполненной теплыми мягкими вещами, чтобы домовому было удобно. Оставьте приготовленную заранее коробку или мешочек на некоторое время в квартире, чтобы он успел туда забраться, и все, Домовой готов к переезду.

***

Еще одной приметой является время переезда. Как известно «кто рано встает — тому Бог дает», поэтому следует выбирать ранее утро, на заре. Чем раньше произойдет переезд, тем лучше.

***

Переезжая в новый дом, нужно взять с собой хранителя старого дома, который обеспечит стабильность в вашем новом жилье. Чтобы домовой поехал с вами, сначала его нужно задобрить: пару суток до отъезда, на ночь делайте ему угощения. В день отъезда нужно подмести все полы и взять с собой веник. Для того, чтобы домовой был рад и остался на новом месте, его так же нужно задобрить, оставьте ему на ночь молока и сахара, тогда он точно останется.

***

Издавна новоселье отмечалось на ровне со свадьбой — очень широко. По примете, праздновать нужно два раза. В первые выходные приглашать стоит только близких людей, а вот на второй раз пригласить нужно всех своих друзей и устроить шумный праздник. Чем праздник будет богаче и веселее, тем больше радости и благополучия будет в будущем, таким образом дом наполнится положительной энергетикой.