Приметы президентов США

На данной странице вы найдете приметы президентов США, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Президент Уильям МакКинли постоянно носил в петлице сюртука красную гвоздику, которая, по его глубочайшему убеждению, приносила счастье.

***

Линкольн видел вещий сон — президент рассказал о нем нескольким друзьям, двое из которых занесли это сообщение в свои дневники. Линкольну приснилось, что он идет по Белому Дому в поисках источника странного звука. В итоге он оказывается в зале, где собралась толпа людей и стоит почетный караул, охраняющий гроб, в котором лежит человек с покрытым тканью лицом. Линкольн рассказывал, что во сне он спросил солдата, кто находится в гробу, и получил следующий ответ: «Президент. Он был убит». В скором времени Линкольн действительно был застрелен.

***

Франклин Рузвельт прославился своей боязнью числа 13. Он никогда не посещал мероприятий, которые проводились на 13 этаже, и, если к нему на прием или на обед приходили 13 гостей, срочно вызывал секретаря. Он никогда не отправлялся в путешествие 13-го числа месяца (в крайнем случае, отправление назначалось за несколько минут до наступления полуночи предыдущего дня).

***

Президент Джимми Картер верит в существование НЛО, поскольку убежден в том, что видел его своими собственными глазами. Картер никогда не проявлял мистических взглядов, более того, он имел весьма серьезную профессию — был физиком-ядерщиком.