Приметы на тему школа

На данной странице вы найдете приметы на тему школа, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если первоклассник 1 сентября, выходя из дома, споткнулся, то это говорит о том, что отношения с учителем или одноклассниками будут складываться очень сложно. Чтобы такое не произошло, один из родителей должен обернуться в сторону дома и так сказать: «Будь, судьба, мягка, а школьная жизнь моего (имя) легка. Ему с одноклассниками сдружиться, с учителем сродниться. Дом опора, школа надежа, мой сын (дочь) в оба дома вхожий (вхожая)».

***

Ребенок не попадет на дороге в сложную ситуацию и будет всегда благополучно доходить до школы, если родители, ведя его первый раз в первый класс, бросят на перекрестке дорог 3 ореха, которые заговорят такими словами: «Будь, дорога, до школы гладка, пряма и легка, без проказ и хлопот, без всяких забот, без всяких несчастий и прочих напастей».

***

Ученику выпускного класса присесть в школе на подоконник означает, что он будет испытывать трудности с выбором жизненного пути. Чтобы это не произошло, нужно, встав с подоконника, постучать по нему и так сказать: «Не свое место уступаю честно, свое искать трудностей не знать».

***

Плохо, если учащемуся выпускного класса в школе довелось найти чужой предмет. Это значит, что он возьмет на себя чужие проблемы (плохие оценки, конфликты, неудачи). Чтобы этого не случилось, надо найти хозяина предмета, а не найдется просто оставить его в школе на видном месте и про себя сказать: «Чужая доля меня не касается, от меня убирается. Здесь лежит, хозяина сторожит. Он мимо не пройдет, свою вещь найдет, свою долю обретет».