Приметы на экзамен

На данной странице вы найдете приметы на экзамен, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

В период подготовки к экзамену запрещено мыть голову, стричься, бриться и подстригать ногти. Считается, что в них хранится память, и вы отсечете ее таким образом. И уж тем более нельзя делать все это непосредственно перед экзаменом.

***

Накануне экзамена читайте учебники, а перед сном положите все прочитанные книги под подушку. Считается, что знания сами «перебегут» в голову и закрепятся там.

***

Перед тем, как зайти на экзамен, завяжите на запястье шнурок с узелком – на память.

***

Перед тем, как идти на экзамен, положите в приметы студентам перед экзаменомтуфли монету достоинством в 5 копеек – лучше советскую. Считается, что так вы точно сдадите на «отлично»!

***

На экзамен всегда одевайтесь строго – в юбку или брюки и пиджак. Идеально, если в пиджаке имеется удобный карман для шпаргалок.

***

За час до экзамена съешьте кусочек горького шоколада – он активирует мозговую деятельность. С этой же точки зрения эффективно капнуть на запястье эфирное масло лимона (продается в аптеке) – оно улучшает память.

***

Билет на экзамене тяните левой рукой, а на правой за спиной скрестите пальцы на удачу.

***

Выбирая одежду на экзамен, берите то, в чем вы уже ходили, обновки не подходят.

***

Во время подготовки, когда вы прерываетесь на еду, обязательно закрывайте все книги и оставляйте в них закладки – иначе вы «отъедите память», и в ней ничего не сохранится.

***

Во время подготовки обязательно пишите шпаргалки, даже если не рискнете взять их с собой на экзамен. Так вы не только повторите нужный материал, но и укрепите его в памяти.

***

Если у вас есть свои приметы на счет экзаменов, никогда не делитесь ими с другими людьми – они должны быть вашей тайной.

***

Перед экзаменами желайте другим товарищам «ни пуха, ни пера», а тем, кто сдаст на отлично, обязательно жмите руку, чтобы «заразиться удачей». И особенно стоит пожать руку тем, кто вытянул удачный билет.