Приметы на день Ивана Купалы

На данной странице вы найдете приметы на день Ивана Купалы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Считается, что все травы собранные именно в ночь на Ивана Купала обладают поистине особой действующей силой.

***

Утром на Ивана Купала, набранная вода из колодца либо из родника, всегда поможет от депрессий и определенной раздражительности.

***

Беда будет обходить ваш дом стороной, если именно в день Ивана Купала – 7 июля собрать листья крапивы, шиповника и прочих разнообразных колючих растений и сжечь их, а пепел от них, в свою очередь, посыпать вдоль окон и порога. Данный обряд на 7 июля также помогает предотвратить беды в личной жизни.

***

Обильная роса утром этого дня предвещала хорошие урожаи орехов и огурцов.

***

Россыпи звезд на ясном чистом небе в иванову ночь обещали урожайную грибную пору.

***

Радуга: увидеть ее в этом день считалось большим счастьем для человека.

***

Для того чтобы сделать весьма хороший оберег для своего дома, необходимо именно в полночь на Ивана Купала сорвать траву зверобоя и веточки ее повесить у входной двери.

***

Считается, что дети, зачатые в ночь на Ивана Купала будут отличаться особым здоровьем и весьма повышенной успешностью в своей жизни.

***

Существует такая примета на Ивана Купала: обязательно сбудется желание у того, кто в праздничный день сможет перелезть через двенадцать заборов.

***

Спасти свой дом от нападения воров, поможет такой обряд: необходимо разложить именно в ночь на Ивана Купала цветки иван-да-марьи в четырех уголках своего жилья. Считается, что такие цветки будут разговаривать, создавая эффект присутствия хозяев дома.

***

Существуют также приметы Ивана Купала о погоде: весьма хороший урожай огурцов предвещает роса в день Ивана Купала; большое количество грибов следует ожидать в том случае, если в ночь на Ивана Купала на небе будет множество звезд; дождь на Ивана Купала предвещает улыбающееся солнышко ровно через пять дней.