Приметы медиков

На данной странице вы найдете приметы медиков, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Не оперировать в понедельник и пятницу. На эти дни хирургами как правило не назначаются операции. Объясняется тоже вроде просто – понедельник – начало недели, пятница – конец, а что – то если пойдет не совсем так, как это было запланировано, то спокойной работы не жди, конечно и нормального отдыха тоже.

***

Не ронять инструменты и истории болезни. Это считается плохим знаком, более того пациент может «заработать» рецидив или осложнение. Когда во время проведения операции инструмент падает на пол, его не поднимают до самого конца операции, более того, стараются основательно на нем потоптаться.

***

Никогда не меняться дежурствами. Врачи стараются это делать лишь в крайних случаях, у них есть убеждение – у заменившего врача скорее всего не будет свободной минутки и обязательно ему достанется типа Гоголевской «Ночи перед Рождеством».

***

Дежурный врач не должен ложиться спать в носках – обязательно потревожат.

***

В то же время, если снимешь на ночь медицинскую спецодежду, тоже плохо. Так и спим: одетые, но без носков.

***

Хуже всего протекает дежурство, когда ты с кем-то поменялся, а также последнее дежурство перед отпуском.

***

Если дежурный врач сел в реанимации на пустую койку, обязательно на эту койку кто-нибудь поступит.

***

И главное: никаких пожеланий. Никогда не произносите фразу "Спокойного дежурства!" Этим пожеланием вы обязательно испортите дежурство врачу.

***

Не лечить как своих родных, так и коллег. Также является плохой приметой. Должно произойти что – то с ходом лечения или с документами что – либо напутают. У медиков не зря есть шутка о 3-х самых тяжелых заболеваниях, сопутствующих пациенту – наличие у него медицинского образования, высокого чина или же близкое родство.