Приметы как встретить день рождение

На данной странице вы найдете приметы как встретить день рождение, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Нельзя заранее отмечать день рождения - считается, что этим вы укорачиваете себе жизнь.

***

Не берите за день до дня рождения и в сам праздник в долг (даже соли у соседки не просите, а уж тем более денег!). Иначе весь год вас будут преследовать финансовые проблемы, хлопоты, неурядицы и конфликты на работе.

***

Не подавайте милостыню и не давайте никому взаймы в день рождения - раздадите удачу и благополучие на ближайший год.

***

Для рожденных в понедельник особенно удачными днями для стрижки являются четверг, пятница, суббота, плохим – воскресенье.

***

Родившимся во вторник можно стричься в четверг, субботу, воскресенье, нельзя – в пятницу.

***

Если рождение случилось в среду, хорошо намечать поход в парикмахерскую на субботу, плохо – на четверг.

***

Для рожденных в четверг удачными днями считаются пятница и понедельник, неблагоприятным – среда.

***

Родившимся в пятницу в парикмахерскую следует ходить по понедельникам, четвергам и субботам, воздержаться желательно во вторник.

***

Для людей, которые родились в субботу, лучшими днями для стрижки являются среда и пятница, худшим – воскресенье.

***

Рожденным в воскресенье планировать стрижку можно на вторник и четверг, не следует – на понедельник.

***

На праздник нужно надеть новые вещи и белье – так именинник привлечет к себе счастье и удачу. В карман одежды следует положить деньги – чтобы те весь год водились и не переводились. Менять наряд не рекомендуется, чтобы не лишиться всего, что было приобретено в этот день.

***

Если виновник торжества испачкает одежду, значит, кто-то пытается его сглазить. Переодеваться в этом случае следует со словами: «Не к худу, а к добру».

***

Праздновать день рождения заранее – укорачивать свою жизнь. Раньше срока поминают только усопших. Если вас поздравили до даты, необходимо сказать: «Дай, Бог, пожить и всех врагов пережить».

***

Если отмечать событие позже, то пожелания могут не исполниться – согласно поверьям, именно в день рождения ангел-хранитель и души умерших родственников спускаются на землю, чтобы послушать все пожелания и передать их на небо. Даже если день рождения застал вас в дороге, все равно следует выполнить определенные ритуалы – загадать желание, принять поздравления, задуть свечи на торте.

***

К своему здоровью следует отнестись очень внимательно – встретив праздник больным или морально подавленным, человек рискует получить проблемы со здоровьем на весь ближайший год. Если вам пришлось попасть в больницу, настройтесь на скорую выписку, и пусть близкие люди проявят к вам больше внимания и заботы.

***

Накануне дня рождения не следует посещать похороны или ходить на кладбище.

***

Как встретишь день рождения, так проведешь весь следующий год. Человека должны посещать только позитивные мысли, нельзя грустить и печалиться – можно притянуть к себе то, о чем думаешь.

***

По возможности воздержитесь от общения с недужащими - высок риск перетянуть на себя чужие болячки. Если этого не избежать, то положите в карман серебряное изделие (любое) - оно усилит ваше энергополе, противостоящее болезням.

***

Люди, которых вы приглашаете на день рождения, тоже оказывают влияние на ваш ближайший год. На празднике не должно присутствовать 9, 13, 18, 51, 21, 13, 99 или 100 гостей. Считается, что такое количество накликает на именинника беду.

***

То же самое касается и количества свечей на праздничном столе и торте. Если ваш возраст совпадает с одной из вышеперечисленных цифр, можно выйти из положения, купив свечки в виде этих цифр или же совсем отказаться от свечей.