Приметы как входить в новую квартиру

На данной странице вы найдете приметы как входить в новую квартиру, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

При входе в новый дом нужно бросить на пол несколько серебряных монет, этот метод народной приметы не используется по простой причине (нема где взять серебреные монеты). Однако если таки сделать это, то данный ритуал кроме всего сулит новоселам богатство и денежный достаток. Кроме того, в старом доме также желательно оставить небольшую сумму денег, чтобы ваша жизнь и жизнь жильцов, пришедших на ваше место, была богатой, смысл этого суеверия заключается в том, что будет иметь место возврата ( ведь если хотите что то иметь, сначала следует что-то отдать).

***

Как гласят народные приметы, при переезде в другой дом очень важно проследить за тем, кто первым переступит порог новой жилья. Вероятней всего эта примета ещё применяется в современное время, и большинство людей особенно старшего возроста знают, что первым как ни странно перенести ногу через порог дома, должен вовсе не новоиспечённый хозяин или хозяйка, а любимый домашний питомец – кот. Причем очень важно, чтобы котик также отвечал всем требованиям народных примет. В идеальном варианте кот, желательно должен быть черным, и более того, он должен быть именно котом, а не кошкой, и должен обладать спокойным и ласковым характером.

Вот с этим чаще всего и возникают проблемы. Во-первых, не каждый человек содержит кота. Это в древности их заводили ради избавления жилища от мелких грызунов, в современном же мире надобность в этом отпала, и кошек с котами заводят просто для красоты и развлечений. Кроме того, подобрать кота, обладающего железными нервами, который без страха войдет в незнакомое для себя помещение первым, также непросто. Вместо кота пропускать в новый дом или квартиру собаку край не рекомендуется, так как в соответствии с народными традициями примет, собака должна охранять вход в дом, а не переступать порог. Если вы все же являетесь обладателем и собаки и кошки, то просто проследите, чтобы собака зашла в дом или квартиру последней.

Главное правило приметы при самом первом вхождении в дом – не торопить события, а собственно кота, и не пропихивайте его за порог насильно, иначе испортите всю процедуру правильного переезда в дом. Так же следует отметить, не переступайте вперёд кота сами, - это правило касается непосредственного переезда с вещами и имуществом. После того, как кот освоится и наберется храбрости, и все же перешагнет порог дома, следом за ним можно входить остальным новосёлам. После этого следует незамедлительно "накормить" домового, который утомился за время переезда в коробке или на венике. Для этого просто поставьте блюдечко и наполните его молоком. Если же вы сразу после уборки броситесь разбирать вещи, то домой может счесть вас слишком скупыми и уйти искать более щедрых хозяев.