Приметы и суеверия про любовь

На данной странице вы найдете приметы и суеверия про любовь, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Чтобы счастье в любви не закончилось, нельзя стричь ногти и волосы после захода солнца.

***

Если нарвать тысячелистник и на ночь положить под подушку, то, согласно любовной примете, возлюбленный явится тебе во сне.

***

Если под подушку положить кусочек свадебного торта, которым тебя угостили, то в эту ночь непременно приснится будущий муж (жена).

***

Невеста перед самым заключением брака (росписью или венчанием) не имеет права смотреться в зеркало, если она полностью одета. Как же быть? Если уж так не терпится поправить кое-что в прическе или припудрить носик, снимите перчатку или расстегните пуговку на платье - и смотритесь сколько вашей душе угодно.

***

В обручальном колечке не должно быть ни опалов, ни жемчужин, узоры тоже нежелательны.

***

Если первый поцелуй случится в день, совпадающий с числом рождения одного из партнеров, - к долгому и ровному счастью и даже, возможно, к созданию семьи.

***

Если у вас зудят губы - к поцелуям.

***

Вас пригласил в гости симпатичный вам человек, и пища оказалась пересоленной - ваша симпатия взаимна.

***

Если девушка, думая о своем избраннике, услышит крик петуха, значит, быть скорой свадьбе.

***

Идти на свидание нужно одной дорогой, а возвращаться по другому пути, иначе скоро отношения в паре станут пресными, зайдут в тупик.

***

Если вы помолвлены, вы не должны вместе фотографироваться, иначе совместная жизнь будет несчастливой или вовсе ваша пара распадется до свадьбы.

***

Не любуйтесь молодым месяцем, не назначайте встречи на перекрестках, особенно - 5 дорог, на мостах, у текучей воды. Иначе страсть перейдет в ненависть, а вместо любви останутся презрение и насмешки.

***

Если вы потеряли часы, браслет или кольцо, которые подарил вам любимый, то вскоре между вами начнутся ссоры на почве ревности.

***

Если парень случайно уронил на стол яблоко - скоро его ждет свидание с любимой девушкой.

***

Чтобы чувства не прошли и влюбленные сохранили верность друг другу, им нужно чаще выбирать для свиданий морской берег, подножие холма (горы) или же лесную поляну.

***

Нахмурьтесь - сколько между бровями морщин, столько мужей (жен) у вас будет.

***

Чтобы отношения с девушкой продлились долго и привели к свадьбе, приходя к ней домой, парень должен, прежде чем позвонить или постучать, погладить левой рукой дверной косяк, думая о том, как ему дорога возлюбленная.

***

Любовная примета говорит, чтобы у вас были долгие и доверительные отношения со второй половиной, приходя в гости вдвоем, переступайте порог жилья, коснувшись друг друга руками.

***

Если вам приснилась открытая ладонь, которую протягивает вам незнакомец (незнакомка), - ждите скорой судьбоносной встречи.

***

Если девушку возлюбленный в первый раз поцелует в новолуние - хороший знак, скоро она станет его невестой. Брак их будет очень счастливым, их ждут взаимная любовь и богатство.

***

Нельзя вязать для возлюбленного одежду, потому что у него может появиться другая, и он запутается в чувствах. И - может уйти к сопернице.