Приметы что можно делать в Вербное воскресенье

На данной странице вы найдете приметы про что можно делать в Вербное воскресенье, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Девушки в этот день косы чесали, да потом клали расческу в воду, а водой этой вербу поливали. Считалось, что так девушки от себя головную боль отгонят на весь год.

***

Еще девчата, которые на свидание приглашенными быть хотели, весь день о любимом парне думали, и под вечер свидание все-таки состоялось.

***

Пересаживали в Вербное воскресенье и цветочки комнатные, чтоб достаток в дом привлечь.

***

Донести до дома огонёк церковной свечи – счастливый знак.

***

Чтобы этот праздник принёс вам здоровье и благополучие в дом, нужно наломать вербы или купить её в магазине. Во многих местах её продают прямо возле храмов. Затем купить церковную свечу и принести вербу в храм посветить. Обычно этот обряд проводят на улице. Лучше всего узнать время освящения в храме заранее или спросить у тех, кто постоянно его посещает. Обычно освещение начинается после службы. Тогда и можно красиво отметить праздник и осветить водой вербу.

***

Принести веточки нужно домой и поставить в красный угол с иконами. Там они стоят до следующего года, и после этого их можно будет использовать, как оберег дома от нечистой силы. Для того чтобы не убавлялся достаток в доме, несколько шишек вербы нужно разбросать по углам кухонного шкафа или места, где хранят деньги.

***

Вербу ни в коем случае нельзя кому-то дарить, выкидывать в мусорное ведро, даже если она завяла. Тогда она станет мощным оберегом. Больному человеку можно несколько шишек вербы проглотить или приложить ко лбу. Считается, что она нейтрализует негатив и будет способствовать скорейшему выздоровлению больного.

***

Найти несколько купюр – к материальному достатку и благополучию.