Немецкие приметы

На данной странице вы найдете немецкие приметы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Суеверные жители Германии больше всего боятся числа 13. Как известно, это число считалось приносящим гибель и разруху еще в Древней Римской Империи. Историки же утверждают, что это число стали считать несчастливым после событий 1307 года, когда именно в пятницу 13-го были казнены члены Ордена Тамплиеров.

***

Если немец первый раз в году слышит кукование кукушки, он обязательно с силой постучит по собственному кошельку, сумке или карману. При этом там обязательно должен лежать хотя бы один цент. Народная немецкая примета гласит, что этот ритуал обязательно поможет стать богаче.

***

Ни один немец не начнет новое дело 13 числа любого месяца. Многие даже переносят празднование своих именин на другое число, дабы в следующем году им не сопутствовала неудача.

***

А вот число 7, напротив, считается в ФРГ самым счастливым числом. Жители верят в то, что их сопровождает счастье, если семерка присутствует, например, в номере автомобиля, дома и т.д. Родиться 7-го числа – это наивысшая удача!

***

Черный кот, а, вернее, кошка, в Германии, так же как и в нашей стране, наделяется магической силой. Если животное перебежало вам дорогу с правой стороны на левую, это принесет неприятности. А вот если в обратном направлении – события для вас будут складываться очень удачно!