Народные приметы про вербу

На данной странице вы найдете народные приметы про вербу, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год

***

Если на Вербное воскресенье идёт дождь - ждите хорошего урожая.

***

Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым.

***

Освящение веточек вербы в церкви. Считается, что эти веточки в течение всего года будут защищать дома от пожаров и наводнений, а их хозяев – от бедности, болезней и невзгод.

***

Если в Вербное воскресенье завязать на тонкой ветке растущей в лесу вербы узел и загадать желание, то оно вскоре сбудется.

***

Посадить комнатное растение в Вербное воскресенье – значит, привлечь в жизнь богатство. Лучшей приманкой для денег станут растения с большими и мясистыми листьями.

***

Если Вербное воскресенье выдалось морозным, но ясным – будет хороший урожай яровых хлебов. Если на земле появился лед – уродятся огурцы и капуста, которые будут хороши для засолки и квашения. Если в этот день дует ветер, лето ожидается ветреным, возможны и бури. Теплый день и яркое солнце сулят жаркое лето и богатый урожай.

***

Под Вербное воскресение заговаривают головные боли. Для этого, расчесав волосы, снимите с расчески волоски и положите их в воду. Полейте этой водой вербу под Вербное воскресенье и скажите: «Вода, иди в землю вместе с головной болью».

***

Принято, по поверью, в Вербное воскресенье стегнуть вербочкой по спине того, кому вы желаете здоровья. Но, тот кто стегнул вас по заду желает вам плохого. Так как, стегнув вербой в этот великий праздник, вам могут пожелать зла, и оно сбудется.