Народные приметы про венчание

На данной странице вы найдете народные приметы про венчание, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Молодым людям перед венчанием необходимо поклясться в вечной любви и верности над колодцем. В таком случае брак будет прочным и счастливым.

***

Новая семья будет богатой, если в то время, когда совершалось таинство венчания, пошел дождь.

***

Перед венчанием под ноги молодым застилается платок или скатерть. Главным в семье из молодых будет том, кто первый встанет на полотно.

***

Когда свершается обряд венчания, новобрачным не нужно смотреть в лицо друг другу, а особенно в глаза. Примета говорит, что если посмотрят, наверняка любовь оставит их или кто-то из супругов совершит измену.

***

Полотно, на котором стояли новобрачные в церкви во время обряда венчания, нужно сохранить на всю жизнь, так как оно символизирует жизненный путь.

***

Кольца, фату, платье нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам. Иначе в семье не будет лада.

***

Если во время венчания кольцо упало, семью ждет скорый развод или смерть одного из супругов.

***

Потеря обручального кольца, как во время свадьбы, так и в любое другое время предвещает большие проблемы со здоровьем, или развод.

***

Нельзя венчаться вдовьим кольцом.

***

Овдовевшая женщина (или мужчина) сохраняет венчальное кольцо. но носит его уже не на правой, а на левой руке.

***

Если вдова выходит замуж второй раз. То новое кольцо должна носить только на правой руке. Кольцо от первого брака носить нельзя, а хранить в шкатулке. Это кольцо нельзя передавать его по наследству своим детям. Так как оно повлечет повторение несчастливого жизненного пути родителей.

***

После развода не используйте кольцо даже в качестве обычного украшения. И тем более это кольцо, нельзя использовать в свадебном ритуале.