Народные приметы про любовь

На данной странице вы найдете народные приметы про любовь, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если девушка встречается со своим возлюбленным и целует его в новолуние – это очень хорошо, поскольку в этом случае она скоро станет его невестой. При этом в браке обоих ждет любовь до гроба и богатство.

***

Если тот, кто пригласил тебя в гости и пересолит пищу - влюбился.
Хорошей приметой считается также, если девушка, думая о своем избраннике, слышит крик петуха – птица предвещает скорую свадьбу.

***

Яблоко случайно на стол упало - по любовным приметам к свиданию с возлюбленной.
Выбирая место для встречи, влюбленные должны предпочесть берег моря, или подножие холма, или лесную чащу – это означает, что они будут друг другу верны, и чувство их не пройдет.

***

Не любуйтесь молодым месяцем, не назначайте встречи на перекрестках, особенно — 5 дорог, на мостах, у текучей воды. Иначе страсть перейдет в ненависть, а вместо любви останутся презрение и насмешки.

***

Отправляясь на первое свидание, парню лучше всего подарить сирень, олицетворяющую любовные переживания начального периода отношений.

***

Если локоть левой руки чешется у молодой девушки или юноши — то, вероятно, они в скором времени встретят свою любовь.

***

В Китае очень популярен символ — пять летучих мышей, которые олицетворяют долголетие, богатство, естественную смерть, здоровье и целомудренную любовь. Считается, что красные летучие мыши отпугивают злых демонов.

***

Кольцо, потерянное дома ранее, и обнаруженное вновь — верный признак грядущей любви, а серьга или пара серег обещают свадьбу.

***

Насекомое белого цвета означает любовь и романтические отношения.

***

Хочешь большой любви: когда идешь на свидание, при выходе из дома посмотри на север.

***

Сирень — олицетворяет любовные переживания начального периода отношений.

***

Смерть, как и Бог, любит троицу. Если в одном доме умерло сразу два человека — вскоре придет черед третьего.

***

Если вам ни с того ни с сего почудились какие—то приятные запахи, которые ощущаете только вы, то это признак того, что скоро в ваше сердце постучится любовь.

***

Гвоздика алого цвета — рассказывает о любви и взаимопонимании.

***

Спатифиллум помогает одиноким дамам найти свою любовь.

***

Не пишите любовных писем после полуночи, не отправляйте таковые по большим церковным праздникам. Нельзя писать их красными чернилами и простым карандашом. Если вы обронили конверт по дороге на почту — ждите скорой ссоры. Электронных посланий эта примета не касается!

***

Если вам три ночи подряд снится полнолуние, то это прямой признак начала любовных отношений.

***

Сколько морщин между бровями, столько и мужей (жен) будет.

***

Если хочешь, чтобы отношения с девушкой были надолго, идя к ней, не звони сразу в дверь, по приметам прикоснись сначала левой рукой к дверному косяку.

***

Нельзя влюбленным лежать в поперек кровати, говорили что это к расставанию через вмешательство других людей.

***

Если хотите долгих, доверительных отношений, переступайте порог дома, куда входите вместе - прикоснувшись друг к другу руками.

***

К любви снится и открытая ладонь, в которой вы, как на экране, видите события своей жизни.

***

Если вы пишете письмо любимому, его нужно закончить, когда часы начнут бить полночь. Не следует отправлять письма любимому в Рождество или 29 февраля, которое, как известно, бывает лишь раз в 4 года. Нести послание на почту нужно очень осторожно – обронить его по дороге предвещает ссору.