Народные приметы про лавровый лист

На данной странице вы найдете народные приметы про лавровый лист, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Вырастив около своего дома лавровое дерево, можно рассчитывать на то, что оно станет своеобразным талисманом всей семьи, ограждая ее от болезней и неприятностей. Кстати, его можно посадить и в средней полосе, лавр переносит кратковременные заморозки около -15˚C. Другой вариант – вырастить лавр в горшке. Он хорошо подходит для разведения в домашних условиях.

***

Если в обувь к молодоженам перед свадьбой положить по лавровому листку на ночь, церемония пройдет без неприятных неожиданностей, а семейная жизнь будет счастливой и долгой.

***

Если на ночь под подушку припрятать лавровый лист, то приснившиеся сюжеты будут иметь пророческий характер.

***

Закрепленный в косяке входной двери лист лавра поможет избежать порчи, сглаза и враждебно настроенных гостей.

***

Лавр считается растением, которое может помочь влюбленным усилить чувства друг к другу. Для этого они должны вместе сорвать веточку с дерева и переломить ее пополам.

***

Ношение с собой во внутреннем кармане одежды листка лавра считается оберегом от всевозможных несчастных случаев и попадания молнии.

***

Если листок лавра бросить в огонь, то энергичное потрескивание станет добрым признаком о ближайшей удаче в делах и счастливой жизни. Если же он горит бесшумно и молчаливо – следует готовиться к неприятностям или даже крупной беде.