Мусульманские приметы

На данной странице вы найдете мусульманские приметы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если кричит петух, нужно помолиться, потому что он увидел ангела. И на вас снизойдет его благодать.

***

Если кричит осел – нужно просить Бога о защите, потому что он увидел нечистого, а значит, зло ходит рядом с вами.

***

Брать все нужно только правой рукой. Если какое-то дело может быть сделано одной рукой, то для этого также нужно использовать только правую руку.

***

Пошел дождь – значит, на землю снизошла милость Всевышнего. Следует вознести ему благодарственную молитву (кстати, существуют аналогичные славянские приметы про дождь – действительно, он был благом как для земледельцев, так и для животноводов, так как сулит богатый урожай и обильные травы на лугах).

***

Нельзя убивать заползшую в дом змею, предварительно не попросив ее покинуть помещение. Только в том случае, если пресмыкающееся не послушается, можно взять в руки палку и избавиться от незваной гостьи.

***

Самым известным поверьем считается то, что нельзя рассказывать другим о своих планах. Считается, что если человек оповестит всех о том, что он собирается сделать, то вряд ли ему удастся воплотить в жизнь задуманное. Молчание, как известно, золото, и в это верят практически все люди.

***

Вторая известная примета на все случаи жизни, о которой говорила и Ванга, это запрет на хвастовство. Когда человек рассказывает все о своих достоинствах, материальных благах и прочих подобных вещах, он рискует все это потерять. Во всяком случае, именно в этом уверяют нас поверья. У различных народностей существуют сказания о глупцах, которые любили хвастаться и о том, что из этого вышло. Такие истории учат детей не делать подобных ошибок, и не бахвалится перед другими своими достоинствами и радостными событиями.

***

Еще одно известное многим суеверие призывает беременных женщин, как можно дольше скрывать от окружающих свое состояние. У любого народа есть сказания, которые утверждают, что девушка, вынашивающая ребенка слишком беззащитна перед злом и завистниками, поэтому необходимо тщательно прятать беременность от чужих глаз.