Китайские приметы

На данной странице вы найдете китайские приметы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

У китайцев такие предметы, как монетка, подкова, желудь несут энергию процветания, и если какой-то из них случайно будет найден на улице, это считается очень большой Удачей. Очень много примет в этой стране связано с привлечением денег, богатства, Удачи. Носите в кошельке листик мяты и будьте уверены – ваш кошелек никогда не будет пустым. Чтобы привлечь богатство большое значение придают и цвету кошелька. Он может быть красный, коричневый, зеленый или фиолетовый.

***

Выходя из дома, предприимчивый китаец на правой руке рисует чернилами красного цвета знак, обозначающий деньги. Какой знак – особого значения не имеет. Это может быть родной иероглиф, знак американского доллара или евро. Это следует делать с появлением молодой Луны в течение пятнадцати дней и, в конце концов, приличная сумма ждет терпеливого гражданина.

***

Не всегда человека сопровождает везенье, бывает, что Удача отворачивается. Китайцы считают, что это дело поправимое, и все можно поставить на место при помощи обыкновенной морской соли. Наполнить необходимо сосуд темного цвета до краев и поставить на кухне. С течением времени все наладится и вернется в дом не только Удача, но и придут в нормальное состояние отношения в доме. Кстати, если вы ищите работу – поставьте на кухне статуэтку черного цвета и у вас с этим вопросом тоже все решится.

***

Несмотря на разницу в произношении цифр на разных языках, определенно можно назвать самые благополучные из них:
• шесть символизирует удачу в бизнесе (созвучие с китайским словом «поток»);
• восемь означает богатство и процветание, а две восьмерки – его преумножение;
• девятка несёт в себе смысл длительности (символ китайского императора), долговечности, что, например, подходит для заключения контрактов, долгих партнерств и т.п.